Así se reparte el poder en San Lorenzo
Distribución de fuerzas entre las diferentes agrupaciones políticas del Ciclón.

Comisión Directiva

Elegida en las elecciones del 14 de diciembre de 2019. Asumieron el 18 de diciembre y tienen mandato por 4 años.

CargoSocioNombreFotoAgrupación
Presidente5914 LICENCIADOTINELLI, Marcelo HugoSXXI
Vicepresidente 1º5107ARRECEYGOR, Carlos HoracioSXXI
Vicepresidente 2°5824LAMMENS, Matías DanielSXXI
Secretario General6424MASTROSIMONE, Miguel MarceloSXXI
Prosecretario5282LAVILLE, GastónSXXI
Secretario de Actas4417CAPRISTO, Gabriel DaríoSXXI
Tesorero6993ROSALES, Carlos Maximiliano HumbertoSXXI
Protesorero58059LANTARON, ClaudioSXXI
Intendente8039COSTANTINO, Sergio DanielSXXI
Subintendente8638FERNANDEZ CASTRO, Juan DiegoSXXI
Vocal Nº ex12826 RENUNCIÓALVAREZ, RobertoSXXI
Vocal Nº 111770FERNANDEZ COSTA, Maria PaulaSXXI
Vocal Nº 24969LIPERA, Leonardo JoseSXXI
Vocal Nº ex45104 RENUNCIÓMORETTI, Marcelo Luis AngelSXXI
Vocal Nº 329985LEFEVRE, Karina CarmenSXXI
Vocal Nº 414912CHIODINI, Pablo GabrielSXXI
Vocal Nº 54998.MAÑAS, NorbertoSXXI
Vocal Nº 619855ESCOBAR, NuriaSXXI
Vocal Nº 720900SCOLTORE, Juan VicenteSXXI
Vocal Nº 810812BARO, Mariela AndreaSXXI
Vocal Nº 99423FRANCIS, Cesar AdriánVaSL

Comisión Fiscalizadora

Elegida en las elecciones del 14 de diciembre de 2019. Asumieron el 18 de diciembre y tienen mandato por 4 años.

CargoSocioNombreFotoAgrupación
Fiscalizador Nº 13863FRAIMAN, Sergio NicolasSXXI
Fiscalizador Nº 23912KONDRATIUK, MarianoSXXI
Fiscalizador Nº 34498TRIGO, Víctor JavierSXXI
Fiscalizador Nº 44498MANGANIELLO, AgustínSXXI
Fiscalizador Nº 55928KIROVSKY, Norberto ClaudioSXXI
Fiscalizador Nº 619128RIVABELLA, CandelaSXXI
Fiscalizador Nº 718818SEGURA, Alejandro AníbalVaSL

Asamblea de Representantes

Elegida en las elecciones del 14 de diciembre de 2019. Asumieron el 18 de diciembre y tienen mandato por 4 años.

CargoSocioNombreFotoAgrupación
Asambleísta Nº 1
Presidente
5020MARTINEZ, Gustavo EugenioSXXI
Asambleísta Nº 27992SERJANOVIC, Fernando DanielSXXI
Asambleísta Nº 3
Vicepresidente
4952ERCOLANO, Marcelo DanielSXXI
Asambleísta Nº 4
Vocal
4137SALAMONE, Gustavo RafaelSXXI
Asambleísta Nº 59718VOLPE VIOTTI, Luciana DanielaSXXI
Asambleísta Nº 64044MACCIO, Alejandro MartinSXXI
Asambleísta Nº 712165ERCOLANO, Sergio FabianSXXI
Asambleísta Nº 84677FERNANDEZ, Daniel OsvaldoSXXI
Asambleísta Nº 92942LIMARDO, Jorge OmarSXXI
Asambleísta Nº 1010373BASSI, María AntonellaSXXI
Asambleísta Nº 115940LOZA, ErnestoSXXI
Asambleísta Nº 126992BUZZO, Guillermo DanielSXXI
Asambleísta Nº 135044BARILARI, Alberto DanielSXXI
Asambleísta Nº 14
Secretaria
5022KWIST, Laura Dafne AndreaSXXI
Asambleísta Nº 155474VIGNALI, Juan ManuelSXXI
Asambleísta Nº 165149COLOMBO, Claudio ErnestoSXXI
Asambleísta Nº 177564MILANO, Andrea KarinaSXXI
Asambleísta Nº 184570CASAS, Juan CarlosSXXI
Asambleísta Nº 193206DI GREGORIO, Jorge AlbertoSXXI
Asambleísta Nº 2019886LARROQUE, AndrésSXXI
Asambleísta Nº 213419BONOMO, Héctor DiegoSXXI
Asambleísta Nº 223755VOLONTE, Federico PabloSXXI
Asambleísta Nº 234850MARTINEZ, Gabriel AdriánSXXI
Asambleísta Nº 2417097GASTALDI, Adriana GuadalupeSXXI
Asambleísta Nº 252289HARBEK, Antonio MartinSXXI
Asambleísta Nº 265852ARGOMIL, Claudio EmilioSXXI
Asambleísta Nº 278634FRANCO, Nicolas EmilioSXXI
Asambleísta Nº 289882TEJEDA, Marcelo AlejandroSXXI
Asambleísta Nº 296754LUMINOSO, Yanina MarielSXXI
Asambleísta Nº 307115ROUMIEUX, Juan CarlosSXXI
Asambleísta Nº 314583VILLAVEIRAN, RamonSXXI
Asambleísta Nº 327885ALVAREZ, Adrián HoracioSXXI
Asambleísta Nº ex333796 RENUNCIÓBRIENZA, José MartinSXXI
Asambleísta Nº 334440ZAYAT, Fernando JavierSXXI
Asambleísta Nº 343828GOMEZ, Alejandro DamiánSXXI
Asambleísta Nº 352877BRUNETTI, José LuisSXXI
Asambleísta Nº 3619505CAHN, Mariana InésSXXI
Asambleísta Nº 3718927GALIGNIANA, Paula VaninaSXXI
Asambleísta Nº 386272ONGARO, María PaulaSXXI
Asambleísta Nº 3910068RODRIGUEZ, Jorge AlbertoSXXI
Asambleísta Nº 407330RIOS, PabloSXXI
Asambleísta Nº 412892DE LA RUA, RicardoSXXI
Asambleísta Nº 4213312ROJAS, Lucia FlorentinaSXXI
Asambleísta Nº 438673ALEGRE, Rubén DoroteoSXXI
Asambleísta Nº 4410124MATOS, Daniel RobertoSXXI
Asambleísta Nº 456541BLANCO, Martin NéstorSXXI
Asambleísta Nº 465124RICCI, Fernando Luis A.SXXI
Asambleísta Nº 475800FUENTES, Jorge LuisSXXI
Asambleísta Nº 484668VERZINO, Nayme IrupeSXXI
Asambleísta Nº 4914409TAMALET, Giselle DaianaSXXI
Asambleísta Nº 5013859ELISSECHE, Andrés AlejandroSXXI
Asambleísta Nº 5112678SANCHEZ, Daniel RicardoSXXI
Asambleísta Nº 525582BALBI, JulioSXXI
Asambleísta Nº 532260CARRILLO, Ángel EnriqueSXXI
Asambleísta Nº 5418962RIOS, Gabriela SoledadSXXI
Asambleísta Nº 558146MUNDO, José RicardoSXXI
Asambleísta Nº 5620339APONTE, Daniel AlbertoSXXI
Asambleísta Nº 578335SERRANO, FranciscoSXXI
Asambleísta Nº 583712PALETTA, GabrielSXXI
Asambleísta Nº 596978GARCIA, Gastón MaximilianoSXXI
Asambleísta Nº 6014463DE CASTRO, Gonzalo EmmanuelSXXI
Asambleísta Nº 618283AMPUGNANI, Marcelo RobertoSXXI
Asambleísta Nº ex63FALLECIDOSACCO, Oscar OrlandoSXXI
Asambleísta Nº 625278ANDRADE, Juan RolandoSXXI
Asambleísta Nº 633962PARENGO, Marcela AlejandraSXXI
Asambleísta Nº 643136ORDAX, Luis NorbertoSXXI
Asambleísta Nº 6510986LUNA, Marcelo JavierSXXI
Asambleísta Nº 668108FERRARIS, Silvio DanielSXXI
Asambleísta Nº 6711316CROCCO, Leonardo AlejandroSXXI
Asambleísta Nº 684272BARROS, Alejandro UrielSXXI
Asambleísta Nº 695308DE ROSA, Gustavo ArielSXXI
Asambleísta Nº ex72FALLECIDOFULLE, Walter NorbertoSXXI
Asambleísta Nº 708791SCAGLIONE, Haydee BeatrizSXXI
Asambleísta Nº 718755DE LA LLERA, MagaliSXXI
Asambleísta Nº 7220901FONTANELLA, Mabel RitaSXXI
Asambleísta Nº 733455ORQUERA, Miguel ÁngelSXXI
Asambleísta Nº ex77FALLECIDOBONGIORNO, Mariano ErnestoSXXI
Asambleísta Nº 744143MORRONE, Claudio MarceloSXXI
Asambleísta Nº 754840SUAREZ, Alfredo JustoSXXI
Asambleísta Nº 764307VIÑAS, José RamonVaSL
Asambleísta Nº 77
Secretario de Actas
20844BERMUDEZ, Héctor HernánVaSL
Asambleísta Nº 7819985RUGGIERO, Laura JacintaVaSL
Asambleísta Nº 79
Vocal
5150LOUGHLIN, ErnestoVaSL
Asambleísta Nº 8012674ADANZA, Roberto FabianVaSL
Asambleísta Nº 8111548NORDENSTROM, Paula AgustinaVaSL
Asambleísta Nº 82
Vocal
3166SARUBBI, Luis ÁngelFPA
Asambleísta Nº 834023FERNANDEZ ARDILES, Julio RafaelFPA
Asambleísta Nº 847082SAPONARE, Franco AlbertoFPA
Asambleísta Nº 8517675DE MIGUEL, MónicaFPA
Asambleísta Nº 862698GREMONE, Roberto EduardoFPA
Asambleísta Nº 877299NABAIS, José Aníbal MartinCxSL
Asambleísta Nº 887221VENTRICE, Antonino HéctorCxSL
Asambleísta Nº 8913672IGLESIAS, Rubén DanielCxSL
Asambleísta Nº 909521PERELLI, Diego AlejandroCxSL

Tribunal de Ética y Disciplina

Elegido por la Asamblea de Representantes el 8 de noviembre de 2017. Tienen mandato por 6 años.

CargoSocio Nro.NombreFotoAgrupación Política
1 - Presidente2998GERLERO, Gustavo LuisSXXI
22836PISARENCO, JorgeSXXI
36407PEREZ, HugoSXXI
43637MAHIQUES, Carlos AlbertoSXXI
52523CURCI CASTRO, Alberto JoséSXXI
61995LUCCHINI, Oscar RicardoCxSL
719720PEREZ, Guillermo DanielCxSL

Junta Electoral

Elegida por la Comisión Directiva para regir las elecciones de diciembre 2019.

CargoSocioNombreFoto
Presidente19320BIETTI, Alejandro Ezequiel
Vicepresidente20538.GONZALEZ, Hernán Martín
Secretario3900GIOSEFFI, Gabriel Pedro
Vocal3042SGANGA, José
Vocal20230.GOMEZ, Walter Horacio
Vocal20674.MENENDEZ, José Manuel
Vocal11024FISZBEIN, Luciano Javier

Suplentes por Órgano de Gobierno

ÓrganoAgrupación
Política
SocioNombreFoto
Comisión DirectivaVaSL - 2/2010908PLESCIA, Matías Ricardo
Comisión FiscalizadoraSXXI - 7/77319XAMENA, Marcelo Fabio
Comisión FiscalizadoraVaSL - 2/710374FALBO, Emilio Roberto
AsambleaSXXI - 803395MUZOGLU, Armando
AsambleaSXXI - 814021RADONDE, Ernesto José
AsambleaSXXI - 8220484.WASSERMAN, Tomás
AsambleaSXXI - 8320656.CAPRISTO, Victoria Lucia
AsambleaSXXI - 84/906456SANCHEZ MARTINO, Jose Maria
AsambleaVaSL - 717910GAUDIO, Rubén Omar
AsambleaVaSL - 810821FERRERA, Jorge Omar
AsambleaVaSL - 9/9016772MILLIVIERI, Gonzalo Ezequiel
AsambleaFPA - 619568.RODRIGUEZ RAMIREZ, Pablo Ezequiel
AsambleaFPA - 77674GUTIERREZ MONACO, Dante Antonio
AsambleaFPA - 8/9014441AZAMENDIA, Juan
AsambleaCxSL - 59200MASELLI, Carla Giselle
AsambleaCxSL - 6/903076RAMOS, José Alberto