Así se reparte el poder en San Lorenzo
Distribución de fuerzas entre las diferentes agrupaciones políticas del Ciclón.

Comisión Directiva

Elegida en las elecciones del 14 de diciembre de 2019. Asumieron el 18 de diciembre y tienen mandato por 4 años.

CargoSocioNombreFotoAgrupación
Presidente5107ARRECEYGOR, Carlos HoracioSXXI
Vicepresidente 1°6424MASTROSIMONE, Miguel MarceloSXXI
Vicepresidente 2°4969LIPERA, Leonardo JoseSXXI
Secretario General8039COSTANTINO, Sergio DanielSXXI
Prosecretario5282LAVILLE, GastónSXXI
Secretaria de Actas29985LEFEVRE, Karina CarmenSXXI
Tesorero58059LANTARON, ClaudioSXXI
Protesorero4417CAPRISTO, Gabriel DaríoSXXI
Intendente8638FERNANDEZ CASTRO, Juan DiegoSXXI
Subintendente4998.MAÑAS, NorbertoSXXI
Vocal5824LAMMENS, Matías DanielSXXI
Vocal11770FERNANDEZ COSTAS, Maria PaulaSXXI
Vocal14912CHIODINI, Pablo GabrielSXXI
Vocal19855.ESCOBAR, NuriaSXXI
Vocal10812BARO, Mariela AndreaSXXI
Vocal20900SCOLTORE, Juan VicenteSXXI
Vocal6993ROSALES, Carlos Maximiliano HumbertoSXXI
Vocal Nº 99423FRANCIS, Cesar AdriánVaSL
Presidente ex5914 RENUNCIÓTINELLI, Marcelo HugoSXXI
Vocal ex2826 RENUNCIÓALVAREZ, RobertoSXXI
Vocal ex5104 RENUNCIÓMORETTI, Marcelo Luis AngelSXXI

Comisión Fiscalizadora

Elegida en las elecciones del 14 de diciembre de 2019. Asumieron el 18 de diciembre y tienen mandato por 4 años.

CargoSocioNombreFotoAgrupación
Fiscalizador Nº 13863 ALEJADOFRAIMAN, Sergio NicolasSXXI
Fiscalizador Nº 23912KONDRATIUK, MarianoSXXI
Fiscalizador Nº 34498TRIGO, Víctor JavierSXXI
Fiscalizador Nº 44498MANGANIELLO, AgustínSXXI
Fiscalizador Nº 55928KIROVSKY, Norberto ClaudioSXXI
Fiscalizador Nº 619128RIVABELLA, CandelaSXXI
Fiscalizador Nº 718818SEGURA, Alejandro AníbalVaSL

Asamblea de Representantes

Elegida en las elecciones del 14 de diciembre de 2019. Asumieron el 18 de diciembre y tienen mandato por 4 años.

CargoSocioNombreFotoAgrupación
Asambleísta Nº 1
Presidente
5020MARTINEZ, Gustavo EugenioSXXI
Asambleísta Nº 27992SERJANOVIC, Fernando DanielSXXI
Asambleísta Nº 3
Vicepresidente
4952ERCOLANO, Marcelo DanielSXXI
Asambleísta Nº 4
Vocal
4137SALAMONE, Gustavo RafaelSXXI
Asambleísta Nº 59718VOLPE VIOTTI, Luciana DanielaSXXI
Asambleísta Nº 64044MACCIO, Alejandro MartinSXXI
Asambleísta Nº 712165ERCOLANO, Sergio FabianSXXI
Asambleísta Nº 84677FERNANDEZ, Daniel OsvaldoSXXI
Asambleísta Nº 92942LIMARDO, Jorge OmarSXXI
Asambleísta Nº 1010373BASSI, María AntonellaSXXI
Asambleísta Nº 115940LOZA, ErnestoSXXI
Asambleísta Nº 126992BUZZO, Guillermo DanielSXXI
Asambleísta Nº 135044BARILARI, Alberto DanielSXXI
Asambleísta Nº 14
Secretaria
5022KWIST, Laura Dafne AndreaSXXI
Asambleísta Nº 155474VIGNALI, Juan ManuelSXXI
Asambleísta Nº 165149COLOMBO, Claudio ErnestoSXXI
Asambleísta Nº 177564MILANO, Andrea KarinaSXXI
Asambleísta Nº 184570CASAS, Juan CarlosSXXI
Asambleísta Nº 193206DI GREGORIO, Jorge AlbertoSXXI
Asambleísta Nº 2019886LARROQUE, AndrésSXXI
Asambleísta Nº 213419BONOMO, Héctor DiegoSXXI
Asambleísta Nº 223755VOLONTE, Federico PabloSXXI
Asambleísta Nº 234850MARTINEZ, Gabriel AdriánSXXI
Asambleísta Nº 2417097GASTALDI, Adriana GuadalupeSXXI
Asambleísta Nº 252289HARBEK, Antonio MartinSXXI
Asambleísta Nº 265852ARGOMIL, Claudio EmilioSXXI
Asambleísta Nº 278634FRANCO, Nicolas EmilioSXXI
Asambleísta Nº 289882TEJEDA, Marcelo AlejandroSXXI
Asambleísta Nº 296754LUMINOSO, Yanina MarielSXXI
Asambleísta Nº 307115ROUMIEUX, Juan CarlosSXXI
Asambleísta Nº 314583VILLAVEIRAN, RamonSXXI
Asambleísta Nº 327885ALVAREZ, Adrián HoracioSXXI
Asambleísta Nº ex333796 RENUNCIÓBRIENZA, José MartinSXXI
Asambleísta Nº 334440ZAYAT, Fernando JavierSXXI
Asambleísta Nº 343828GOMEZ, Alejandro DamiánSXXI
Asambleísta Nº 352877BRUNETTI, José LuisSXXI
Asambleísta Nº 3619505CAHN, Mariana InésSXXI
Asambleísta Nº 3718927GALIGNIANA, Paula VaninaSXXI
Asambleísta Nº 386272ONGARO, María PaulaSXXI
Asambleísta Nº 3910068RODRIGUEZ, Jorge AlbertoSXXI
Asambleísta Nº 407330RIOS, PabloSXXI
Asambleísta Nº 412892DE LA RUA, RicardoSXXI
Asambleísta Nº 4213312ROJAS, Lucia FlorentinaSXXI
Asambleísta Nº 438673ALEGRE, Rubén DoroteoSXXI
Asambleísta Nº ex4410124 RENUNCIÓMATOS, Daniel RobertoSXXI
Asambleísta Nº 446541BLANCO, Martin NéstorSXXI
Asambleísta Nº 455124RICCI, Fernando Luis A.SXXI
Asambleísta Nº 465800FUENTES, Jorge LuisSXXI
Asambleísta Nº 474668VERZINO, Nayme IrupeSXXI
Asambleísta Nº 4814409TAMALET, Giselle DaianaSXXI
Asambleísta Nº 4913859ELISSECHE, Andrés AlejandroSXXI
Asambleísta Nº 5012678SANCHEZ, Daniel RicardoSXXI
Asambleísta Nº 515582BALBI, JulioSXXI
Asambleísta Nº 522260CARRILLO, Ángel EnriqueSXXI
Asambleísta Nº 5318962RIOS, Gabriela SoledadSXXI
Asambleísta Nº 548146MUNDO, José RicardoSXXI
Asambleísta Nº 5520339APONTE, Daniel AlbertoSXXI
Asambleísta Nº 568335SERRANO, FranciscoSXXI
Asambleísta Nº 573712PALETTA, GabrielSXXI
Asambleísta Nº 586978GARCIA, Gastón MaximilianoSXXI
Asambleísta Nº 5914463DE CASTRO, Gonzalo EmmanuelSXXI
Asambleísta Nº 608283AMPUGNANI, Marcelo RobertoSXXI
Asambleísta Nº ex63FALLECIDOSACCO, Oscar OrlandoSXXI
Asambleísta Nº 615278ANDRADE, Juan RolandoSXXI
Asambleísta Nº 623962PARENGO, Marcela AlejandraSXXI
Asambleísta Nº 633136ORDAX, Luis NorbertoSXXI
Asambleísta Nº 6410986LUNA, Marcelo JavierSXXI
Asambleísta Nº 658108FERRARIS, Silvio DanielSXXI
Asambleísta Nº 6611316CROCCO, Leonardo AlejandroSXXI
Asambleísta Nº ex684272 RENUNCIÓBARROS, Alejandro UrielSXXI
Asambleísta Nº 675308DE ROSA, Gustavo ArielSXXI
Asambleísta Nº ex72FALLECIDOFULLE, Walter NorbertoSXXI
Asambleísta Nº 688791SCAGLIONE, Haydee BeatrizSXXI
Asambleísta Nº 698755DE LA LLERA, MagaliSXXI
Asambleísta Nº 7020901FONTANELLA, Mabel RitaSXXI
Asambleísta Nº 713455ORQUERA, Miguel ÁngelSXXI
Asambleísta Nº ex77FALLECIDOBONGIORNO, Mariano ErnestoSXXI
Asambleísta Nº 724143MORRONE, Claudio MarceloSXXI
Asambleísta Nº 734840SUAREZ, Alfredo JustoSXXI
Asambleísta Nº 743395MUZOGLU, ArmandoSXXI
Asambleísta Nº 754021RADONDE, Ernesto JoséSXXI
Asambleísta Nº 764307VIÑAS, José RamonVaSL
Asambleísta Nº 77
Secretario de Actas
20844BERMUDEZ, Héctor HernánVaSL
Asambleísta Nº ex78FALLECIDARUGGIERO, Laura JacintaVaSL
Asambleísta Nº 78
Vocal
5150LOUGHLIN, ErnestoVaSL
Asambleísta Nº 7912674ADANZA, Roberto FabianVaSL
Asambleísta Nº 8011548NORDENSTROM, Paula AgustinaVaSL
Asambleísta Nº 8117910GAUDIO, Rubén OmarVaSL
Asambleísta Nº 82
Vocal
3166SARUBBI, Luis ÁngelFPA
Asambleísta Nº 834023FERNANDEZ ARDILES, Julio RafaelFPA
Asambleísta Nº 847082SAPONARE, Franco AlbertoFPA
Asambleísta Nº 8517675DE MIGUEL, MónicaFPA
Asambleísta Nº 862698GREMONE, Roberto EduardoFPA
Asambleísta Nº 877299NABAIS, José Aníbal MartinCxSL
Asambleísta Nº 887221VENTRICE, Antonino HéctorCxSL
Asambleísta Nº 8913672IGLESIAS, Rubén DanielCxSL
Asambleísta Nº 909521PERELLI, Diego AlejandroCxSL

Tribunal de Ética y Disciplina

Elegido por la Asamblea de Representantes el 8 de noviembre de 2017. Tienen mandato por 6 años.

CargoSocio Nro.NombreFotoAgrupación Política
1 - Presidente2998GERLERO, Gustavo LuisSXXI
22836PISARENCO, JorgeSXXI
36407PEREZ, HugoSXXI
43637MAHIQUES, Carlos AlbertoSXXI
52523 RENUNCIÓCURCI CASTRO, Alberto JoséSXXI
61995 RENUNCIÓLUCCHINI, Oscar RicardoCxSL
719720PEREZ, Guillermo DanielCxSL

Junta Electoral

Elegida por la Comisión Directiva para regir las elecciones de diciembre 2019.

CargoSocioNombreFoto
Presidente19320BIETTI, Alejandro Ezequiel
Vicepresidente20538.GONZALEZ, Hernán Martín
Secretario3900GIOSEFFI, Gabriel Pedro
Vocal3042SGANGA, José
Vocal20230.GOMEZ, Walter Horacio
Vocal20674.MENENDEZ, José Manuel
Vocal11024FISZBEIN, Luciano Javier

Suplentes por Órgano de Gobierno

ÓrganoAgrupación
Política
SocioNombreFoto
Comisión DirectivaVaSL - 2/2010908PLESCIA, Matías Ricardo
Comisión FiscalizadoraSXXI - 7/77319XAMENA, Marcelo Fabio
Comisión FiscalizadoraVaSL - 2/710374FALBO, Emilio Roberto
AsambleaSXXI - 8220484.WASSERMAN, Tomás
AsambleaSXXI - 8320656.CAPRISTO, Victoria Lucia
AsambleaSXXI - 846456SANCHEZ MARTINO, Jose Maria
AsambleaSXXI - 85CASTAGNETTI, Alejandro
AsambleaSXXI - 86/90GIARDINI, Pablo Germán
AsambleaVaSL - 810821FERRERA, Jorge Omar
AsambleaVaSL - 916772MILLIVIERI, Gonzalo Ezequiel
AsambleaVaSL - 10/9019568.RODRIGUEZ RAMIREZ, Pablo Ezequiel
AsambleaFPA - 6SAPONARE, Angel Leandro
AsambleaFPA - 7RUIZ, Diego Miguel
AsambleaFPA - 8/90LOTITO, Horacio Anibal
AsambleaCxSL - 59200MASELLI, Carla Giselle
AsambleaCxSL - 6/903076RAMOS, José Alberto